Soldadora Inversor I200/1/60 Kcme Energy+miniesmeril 4 1/2 I200160KCME
Agotado
SKU: I200160KCME Categorías: , Brand:
Marca Energy
Modelo I200/1/160
Voltaje 110V/220V (Bivolt)
Con tecnología inverter
Potencia 5140 W
Amperaje mínimo 20 A
Amperaje máximo 200 A
Tipos de soldadora Inversor
Fases eléctricas 110v/220v
Peso 4.5 kg
Ciclos de trabajo 60%
Descripción
Soldadora Inversor Electrodo Bivoltaje 200a Energy – I200/1/160
Pequeña, practica y eficiente esta soldadora es ideal para trabajos semi-profesionales.
Puede quemar electrodos 6011 y 6013, el 7018 solo para punteo.
Recomendable para trabajos en Hierro, Acero Inox y Aceros Aleados.
No recomendable para trabajos en Aluminio y Bronce.
Incluye su cable porta electrodos 3/8″ y cable a tierra con pinza.
Voltaje en vacio 56V