PROCESADOR DE ALIMENTOS 3/4HP C/5 DISCOS PROAL550
Agotado
SKU: PROAL550 Categorías: , Brand:
Marca Rhino
Línea INDUSTRIAL GASTRONÓMICA
Modelo PROAL-550
Voltaje 110V
Potencia 550 W
Funciones de la procesadora de alimentos REBANA,RALLA,CORTA,PICA
Capacidad del vaso procesador 4 tazas
Capacidad del vaso licuador 7 L
Cantidad de velocidades 1
Con función pulsar
Procesador de Alimentos Mod. PROAL-550 Marca: RHINO
-Haga su negocio más eficiente – ¡Herramienta 4 en 1! Ya que puede Rebanar, Rallar, Picar o Cortar.
-Aumente su productividad – Rebana hasta 30 kilos de papas a la francesa en sólo 30 minutos.
-Entrada doble para maximizar su eficiencia – Procese alimentos grandes o pequeños.
-Variedad de cortes – Incluye 5 discos intercambiables
Incluye:
Discos de Rallado: DIPRO-RA-3 / DIPRO-RA-5 / DIPRO-RA-10
Discos de Corte: DIPRO-CO-2 / DIPRO-CO-4
-Cuenta con un año de garantía – Contra cualquier defecto de fabricación.
“NO UTILIZARSE EN CARNE O EMBUTIDOS”
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Modelo: PROAL-550
Entrada de corriente: 110 V / 60 Hz
Potencia: 550 W
Diámetro de discos: 270 mm